招标项目名称: 石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包
招标项目编号: S************001
公示名称: 石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市高邑县 |
开标时间: | 2025-07-22 | 开标地点: | 开标室1 |
公示开始日期: | 2025-07-23 | 公示截止日期: | 2025-07-26 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******7.23 | ******7.23 | 合格 | 480 |
2 | ******有限公司 | ******0.16 | ******0.16 | 合格 | 480日历天 |
3 | ******有限公司 | ******3.91 | ******3.91 | 合格 | 480 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 刘冲尧 | 高级工程师 | 建筑一级注册建造师 | 京************ |
2 | ******有限公司 | 李博 | 工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 陈晓辉 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,响应招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,响应招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足,响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******有限公司扩建昆明粮油中心库项目四期主体建筑施工 | ******有限公司 | 2023-07-17 | ******1.09 |
2 | ******有限公司 | ******有限公司新建厂房及配套设施项目一期一标段 | ******有限公司 | 2022-06-18 | ******0.63 |
3 | ******有限公司 | 中冶新材料项目二期设计施工总承包 | ******有限公司 | 2023-09-15 | ******2.57 |
4 | ******有限公司 | 康达北方研发中心与军工电子暨复合材料产业项目EPC工程总承包 | ******有限公司 | 2023-11-10 | ******5.62 |
5 | ******有限公司 | ******有限公司仓储项目EPC工程总承包 | ******有限公司 | 2024-08-07 | ******8.46 |
6 | ******有限公司 | ******有限公司儿童智能机器人及智能玩具生产项目施工 | ******有限公司 | 2022-11-24 | ******8.37元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 刘冲尧 | ******有限公司水电硅材高纯晶硅绿色能源项目(二期20万吨/年高纯晶硅项目)生产厂区土建工程(一标段) | ******有限公司 | 2023-01-11 | ******0 |
2 | ******有限公司 | 陈晓辉 | 宝鼎建材产业园项目一综合生产车间 | ******有限公司 | 2022-01-04 | ******.50元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 4.90 | 4.90 | 4.90 | 4.90 | 4.90 |
2 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
3 | ******有限公司 | 4.95 | 4.95 | 4.95 | 4.95 | 4.95 |
4 | ******有限公司 | 4.75 | 4.75 | 4.75 | 4.75 | 4.75 |
5 | ******有限公司 | 4.80 | 4.80 | 4.80 | 4.80 | 4.80 |
6 | ******有限公司 | 4.30 | 4.30 | 4.30 | 4.30 | 4.30 |
7 | ******有限公司 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 |
8 | ******有限公司 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 |
9 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
10 | ******有限公司 | 4.70 | 4.70 | 4.70 | 4.70 | 4.70 |
11 | ******有限公司 | 4.45 | 4.45 | 4.45 | 4.45 | 4.45 |
12 | ******有限公司 | 4.65 | 4.65 | 4.65 | 4.65 | 4.65 |
13 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | ******有限公司 | 4.55 | 4.55 | 4.55 | 4.55 | 4.55 |
15 | ******有限公司 | 4.65 | 4.65 | 4.65 | 4.65 | 4.65 |
16 | ******有限公司 | 4.95 | 4.95 | 4.95 | 4.95 | 4.95 |
17 | ******有限公司 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 |
18 | ******有限公司 | 4.70 | 4.70 | 4.70 | 4.70 | 4.70 |
19 | ******有限公司 | 4.95 | 4.95 | 4.95 | 4.95 | 4.95 |
20 | ******有限公司 | 4.25 | 4.25 | 4.25 | 4.25 | 4.25 |
21 | ******有限公司 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 |
22 | ******有限公司 | 4.65 | 4.65 | 4.65 | 4.65 | 4.65 |
23 | ******有限公司 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 |
24 | ******有限公司 | 4.90 | 4.90 | 4.90 | 4.90 | 4.90 |
25 | ******有限公司 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 |
26 | ******有限公司 | 4.70 | 4.70 | 4.70 | 4.70 | 4.70 |
27 | ******有限公司 | 4.85 | 4.85 | 4.85 | 4.85 | 4.85 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 25.80 | 27.69 | 26.28 | 25.17 | 29.01 |
2 | ******有限公司 | 24.93 | 27.12 | 25.41 | 23.88 | 23.88 |
3 | ******有限公司 | 25.83 | 27.33 | 26.13 | 24.60 | 23.64 |
4 | ******有限公司 | 24.81 | 26.64 | 23.49 | 22.20 | 24.42 |
5 | ******有限公司 | 24.12 | 26.07 | 23.64 | 22.32 | 21.66 |
6 | ******有限公司 | 24.12 | 25.29 | 23.16 | 22.68 | 20.91 |
7 | ******有限公司 | 24.21 | 26.10 | 23.37 | 21.51 | 21.15 |
8 | ******有限公司 | 24.18 | 25.86 | 24.21 | 22.20 | 21.24 |
9 | ******有限公司 | 24.00 | 25.38 | 24.24 | 22.23 | 20.61 |
10 | ******有限公司 | 24.09 | 25.80 | 23.64 | 21.48 | 21.54 |
11 | ******有限公司 | 24.15 | 25.26 | 24.33 | 21.15 | 18.84 |
12 | ******有限公司 | 24.09 | 25.77 | 24.09 | 22.23 | 21.15 |
13 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | ******有限公司 | 24.03 | 25.11 | 23.37 | 22.47 | 20.88 |
15 | ******有限公司 | 24.03 | 26.25 | 23.34 | 22.50 | 25.35 |
16 | ******有限公司 | 24.93 | 27.00 | 23.88 | 23.37 | 24.18 |
17 | ******有限公司 | 24.69 | 26.73 | 23.25 | 22.44 | 21.93 |
18 | ******有限公司 | 24.87 | 25.95 | 24.63 | 22.47 | 19.62 |
19 | ******有限公司 | 24.33 | 25.83 | 24.99 | 22.44 | 22.71 |
20 | ******有限公司 | 24.12 | 25.77 | 24.48 | 22.50 | 21.57 |
21 | ******有限公司 | 24.99 | 27.00 | 24.06 | 22.95 | 26.01 |
22 | ******有限公司 | 24.15 | 26.28 | 23.79 | 21.78 | 22.32 |
23 | ******有限公司 | 23.91 | 25.68 | 24.42 | 21.39 | 20.46 |
24 | ******有限公司 | 24.24 | 25.86 | 24.54 | 21.30 | 21.60 |
25 | ******有限公司 | 24.03 | 26.25 | 23.97 | 23.07 | 21.66 |
26 | ******有限公司 | 25.02 | 26.58 | 25.14 | 23.58 | 22.17 |
27 | ******有限公司 | 24.21 | 26.10 | 24.15 | 22.23 | 20.88 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 63.64 | 95.33 |
2 | ******有限公司 | 62.88 | 92.93 |
3 | ******有限公司 | 62.44 | 92.89 |
4 | ******有限公司 | 62.63 | 91.69 |
5 | ******有限公司 | 62.55 | 90.91 |
6 | ******有限公司 | 62.58 | 90.11 |
7 | ******有限公司 | 62.52 | 90.39 |
8 | ******有限公司 | 62.91 | 91.05 |
9 | ******有限公司 | 62.78 | 91.07 |
10 | ******有限公司 | 62.57 | 90.58 |
11 | ******有限公司 | 62.56 | 89.76 |
12 | ******有限公司 | 62.63 | 90.74 |
13 | ******有限公司 | / | / |
14 | ******有限公司 | 62.56 | 90.28 |
15 | ******有限公司 | 62.62 | 91.56 |
16 | ******有限公司 | 62.61 | 92.24 |
17 | ******有限公司 | 62.64 | 91.05 |
18 | ******有限公司 | 62.58 | 90.79 |
19 | ******有限公司 | 62.67 | 91.68 |
20 | ******有限公司 | 62.58 | 90.52 |
21 | ******有限公司 | 62.69 | 92.30 |
22 | ******有限公司 | 62.57 | 90.88 |
23 | ******有限公司 | 62.59 | 90.36 |
24 | ******有限公司 | 62.56 | 90.96 |
25 | ******有限公司 | 62.88 | 91.27 |
26 | ******有限公司 | 62.59 | 91.79 |
27 | ******有限公司 | 62.58 | 90.94 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 粮仓建安费超过招标文件规定的最高限价 |
7.
提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系人:薛旸、盖森
******有限公司 1411 室。
联系方式:
招标人: | ******有限公司 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市高邑县 | 地址: | 石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 |
联系人: | 郭艳平 | 联系人: | 薛旸盖森李文亮 |
电话: | ****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****** |
8. 其他公示内容:无
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。