首页> 招标查询> 招标详情
金山湾片区给水管道工程高速服务区段及金山港互通立交段施工项目金山湾片区给水管道工程高速服务区段及金山港互通立交段施工-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-06-05
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

金山湾片区给水管道工程高速服务区段及金山港互通立交段施工项目金山湾片区给水管道工程高速服务区段及金山港互通立交段施工中标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称: 金山湾片区给水管道工程高速服务区段及金山港互通立交段施工项目 项目编号: E************
工程地址: 烟台市牟平区
建设规模: 金山港互通立交段约590米,高速服务区段约580米,主要是管道敷设、原路面破除恢复以及阀门井砌筑等;具体以本项目施工图图纸内容及工程量清单为准。 招标方式: 公开
建设单位: ******有限公司
联系人: 刘经理 联系电话: ******
招标单位: ******有限公司
联系人: 刘经理 联系电话: ******
招标代理机构: ******有限公司
联系人: 孙立俊、初宇鑫 联系电话: 0535-************
二、开标时间及地点
开标时间: 2025/5/29 9:00:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心牟平分中心
定标时间: 2025/6/4 14:30:00
定标方式:
******委员会评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
******有限公司19.2318.5919.1619.0518.931919.519.0764.8614.6698.59
******有限责任公司19.0818.419.0718.718.8318.551918.8364.248.0491.11
******有限公司18.9318.0918.8818.1518.621818.118.3764.757.8490.96
四、中标候选人情况
(一)商务标情况
序号 投标单位名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天 票决得分 定标推荐理由
1 ******有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 ******.97(元) 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起至 2025年7月31日前完工。 15 得分排名第一
2 ******有限责任公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 ******.38(元) 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起至2025年7月31日前完工。 10 得分排名第二
3 ******有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 ******.74(元) 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准 自接到招标人开工令之日起至2025年 7月 31日前完工 5 得分排名第三
(二)业绩情况
序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)

******有限公司

******有限责任公司

******有限公司

(三)荣誉情况
序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间

******有限公司

******有限责任公司

******有限公司

(四)项目班子成员情况
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注

******有限公司

1 吕宏 项目经理 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁237*********2333;3706****2617
2 吕宏 安全考核合格证 安全考核证/市政 /鲁建安B*********4171;3706****2617
3 吴守国 施工员 关键岗位/1043**********4107;3706****0713
4 苏雨 质检员 关键岗位/1106**********4453;3712****6310
5 曲韬 劳资员 其他/1385**********0124;3706****2336
6 曲韬 资料员 其他/1385**********0124;3706****2336
7 朱峰 安全员 其他/鲁建安C**********1340;3706****0457
8 刘仁杰 技术负责人 职称证/工程师;3706****2158

******有限责任公司

1 彭继明 项目经理 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁237*********5270;3729****7818
2 高旭春 安全员 安全考核证/建筑工程/鲁建安C**********3491;3706****4633
3 董凤辉 施工员 关键岗位/市政 /******2;3706****3525
4 康宁 劳资员 关键岗位/市政 /2401********6232;6224****6441
5 李晓娜 技术负责人 其他/鲁190********0021;3706****0085
6 王广志 质检员 其他/市政 /2501********5840;3706****4011

******有限公司

1 牟忠华 项目经理 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁237*********8156;3706****3728
2 牟忠华 安全考核合格证 安全考核证/鲁建安B*********6027;3706****3728
3 修强松 安全员 安全考核证/鲁建安C**********3651;3706****6835
4 刁庆田 施工员 关键岗位/******7;3706****7233
5 陈克明 质检员 关键岗位/******9;3714****4810
6 赵俊远 劳资员 关键岗位/1244**********1123;3729****1825
7 王志勇 资料员 关键岗位/******0;3706****4156
8 林竹青 技术负责人 其他/鲁200********0083;3706****0525
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
1 ******服务中心 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 郝冬健 ******.8(元)
六、否决投标情况汇总表
投标单位名称 否决投标情况
******服务中心 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):措施费金额超出招标控制价百分之十
七、公示时间: 2025年06月05日10时44分 - 2025年06月08日10时44分
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
查看信息来源网站
快照:2025-06-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级